Los-Nr. 50

0050-Reisewecker

Wohl Schwarzwald 19. Jh. Holzgehäuse mit Metallzifferblatt. Messingräderwerk mit Sekunde und Schlag auf zwei Glocken. Größe ca. 16 x 10 cm, Höhe kpl. ca. 24,5 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.