Los-Nr. 50 | A25

0050-Konvolut Meissen

20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Blumendekor. Porzellan mit reicher Malerei und Goldrändern. Blattschale (ca. 13 x 10,5 cm), Konfektschale (ca. 15,5 x 12 cm). Jeweils unterglasurblaue Zeptermarke mit zwei Schleifstrichen und weitere Marken. Guter Zustand.