Los Nr. 50 | A46

0050-Henkelschale

140
140
Henkelschale Sheffield 1904. Tiefe, viereckige Schale auf gedrückten Kugelfüßen mit weit ausladender, geschwungener Fahne mit reichem, reliefiertem Blumendekor. Unter dem Boden punziert mit Stadtmarke, Jahresbuchstabe, Feingehaltspunze und Meistermarke Joseph Rodgers. Größe ca. 22 x 16 cm, Höhe ca. 8 cm. Gewicht ca. 375 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.