Los-Nr. 49 | A24

0049-Kleines Kännchen Kloster Veilsdorf

330
2. Hälfte 18. Jahrhundert. Blumendekor mit dominierenden Violett-Tönen. Größe ca. 14,5 x 8,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Restaurierter Griff, unterer Rand leicht bestoßen.