Los-Nr. 48 | A27

0048-Platte

180
England 20. Jh. Silber. Runde Platte mit profiliertem Rand auf drei Rocaillenfüßen. Unter dem Boden punziert mit laufendem Löwen, Krone und Jahresbuchstabe k sowie Herstellermarke. Durchmesser ca. 26,5 cm, Höhe ca. 3 cm, Gewicht ca. 660 Gramm.