Los Nr. 47 | A31

0047-Tischvase

Tischvase Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Kraterform mit Blumenrelief und Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, mit Beistrich und Formnummer. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 16 cm. Guter Zustand.