Los-Nr. 45

0045-Rahmenuhr

25
Wohl Schwarzwald 19. Jh. Geprägtes Metallschild mit Neptunszene. Hinterpendel. Messingräderwerk. Schlag auf Tonfeder. Pendel, Gewichte fehlen. Größe ca. 28 x 19,5 cm, Höhe ca. 33 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, Gewichte fehlen, nicht geprüft.