Los Nr. 45 | A33

0045-Art Deco Schale

160
Art Deco Schale Deutsch 20. Jh. Silber 800. Achtblättrige Schale mit gehämmerter Wandung auf vier geschwungenen Füßen. Unter dem Boden wohl verschlagene Halbmond und Krone Punze, sowie 800 Silber und Herstellerpunze Mersmann. Durchmesser 26 cm, Höhe ca. 12,5 cm, Gewicht ca. 431 Gramm. Guter Zustand.