Los Nr. 44 | A37

0044-Vier Schmuckdosen

240
Vier Schmuckdosen Chopard 20. Jh. Silber 925. Zylindrische Form. Auf dem Deckel ein Marienkäfer, auf der Wandung Chopard- Gravur. Unter dem Boden Feingehaltspunze, im Deckel Widmung. Innen mit Stoff verkleidet. Durchmesser je ca. 7 cm, Größe ca. 5 cm. Gesamtgewicht ca. 400 Gramm. In Original-Schachtel (teils unvollständig).