Los Nr. 44 | A53

0044-Konvolut Silber

Konvolut Silber Zwei Serviettenringe (ca. 55 Gramm) und ein Vorlegebesteck (ca. 188 Gramm) in Original-Schatulle, je punziert mit Halbmond, Krone und Feingehaltspunze 800. Dazu eine Pillendose, auf dem Deckel Gravur 6.4.95, unter dem Boden punziert Sterling 925 (ca. 39 Gramm). Mit altersbedingter Patina.