Los Nr. 43 | A53

0043-Konvolut Silber

Konvolut Silber Zwei Becher und eine Münzschale, je punziert mit 800, Halbmond und Krone. Ein Löffel, Dänemark 1929, Silber 830, punziert mit den drei Türmen und Jahreszahl. Dazu ein Becher mit ungedeuteter Punze, innen ausvergoldet, Silber geprüft. Maximale Durchmesser der Becher ca. 6,5 cm, Höhe ca. 7,5 cm. Gesamtgewicht ca. 310 Gramm. Mit altersbedingter Patina.