Los Nr. 44 | A46

0044-Frisierset

Frisierset Pforzheim um 1900. Silber 830. Ein Spiegel und drei Bürsten in Silbermonturen, je monogrammiert. Je punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze Plaz & Kälber G.m.b.H. Größe des Spiegels ca. 27 x 13,5 cm. Altersbedingte Patina.