Los Nr. 43 | A33

0043-Silberdose

Silberdose Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Wilhelm Binder. Dose zum Aufklappen, mit Holz verkleidet. Unter dem Boden gepunzt 835 und Herstellerpunze. Größe ca. 17 x 9 cm, Höhe ca. 5 cm. Gewicht ca. 366 Gramm.