Los-Nr. 41 | A24

0041-Prunkteller Meissen

Um 1900. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Wahl. Im Spiegel sowie in den vergoldeten Reliefdekors gestreute Blumen. Durchmesser ca. 30cm, Höhe ca. 4,5 cm.