Los Nr. 40 | A35

0040-Liegender Gepard

900
Liegender Gepard Porzellanmanufaktur Nymphenburg 20. Jh. Porzellan mit Unterglasurbemalung. Liegender Gepard mit aufmerksam erhobenem Kopf. Entwurf von Theodor Kärner von 1911. Unter dem Boden grüne, sowie gepresste Manufakturmarke und Formnummer 326. Größe ca. 20 x 17 cm, Höhe ca. 13 cm. (Nr. 464) Cheetah. Porzellanmanufaktur Nymphenburg 20th century Porcelain with underglaze painting. Lying cheetah with attentively raised head. Designed by Theodor Kärner in 1911. Green and pressed maker's mark and mould number 326 under the base. Size approx. 20 x 17 cm, height approx. 13 cm.