Los Nr. 39 | A35

0039-Fischotter Meissen

330
Fischotter Meissen 20. Jh. Böttger Steinzeug. Entwurf von Max Esser aus dem Jahr 1931. Am Sockel signiert. Unter dem Boden Schwertermarke und Formnummern. Größe ca. 11,5 x 11,5 cm, Höhe ca. 24,5 cm. Anbei eine Echtheits-Urkunde von Kunst& Antiquitäten in Oberwaltersdorf von 2004 mit einem bescheinigten Wert von 1000 Euro. Guter Zustand. (Nr. 458) Meissen otter. 20th century Böttger Steinzeug. Design by Max Esser from the year 1931. Signed at the back. Sword mark and shape numbers under the bottom. Size approx. 11,5 x 11,5 cm, height approx. 24,5 cm. Enclosed is a certificate of authenticity from Kunst& Antiquitäten in Oberwaltersdorf from 2004 with a certified value of 1000 Euro. Good condition.