Los Nr. 38 | A38

0038-Stilllebenrelief Rosenthal

Stilllebenrelief Rosenthal Selb 1970 Jahre. Entwurf von Renate Rhein. Keramik. Schwere Wandplatte mit schauseitig erhöhtem und farbig gefasstem Relief eines Stilllebens. Unten rechts mit R signiert. Verso Fabrikmarke und Modell Nummer 9004. Größe ca. 35 x 50 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Gewicht ca. 6,8 kg. Ecken teils bestoßen.