Los-Nr. 38 | A24

0038-Prunkteller Meissen

20. Jh. Großer Teller mit reliefiertem Rand und Blumenbuket im Spiegel sowie reicher Goldstaffage. Durchmesser ca. 30 cm. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke.