Los-Nr. 37 | A24

0037-Meissen Prunkteller

19. Jh. Korbrandteller mit Blumenbukets im Spiegel und in drei Randvignetten sowie reicher Goldstaffage. Durchmesser ca. 24 cm. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke.