Los Nr. 38 | A49

0038-Konvolut Rosenthal

Konvolut Rosenthal. Selb 20. Jh. Design Romanze mit Goldstaffage, entworfen von Björn Wiinblad, Studio Linie. Ein großer Kuchenteller. Ein Gießer. Drei Vasen in diversen Größen und Formen. Ein Henkelkrug bzw. -vase. Eine Deckeldose. Jeweils unter dem Boden mit grüner Manufakturmarke. Eine Vase ist unter dem Boden minimal best. Goldstaffage teils minimalst berieben.