Los Nr. 38 | A44

0038-Fayence Teller

Fayence Teller Wohl Nevers um 1700. Heller Scherben mit Blaumalereien. Szene aus dem Orient. Durchmesser ca. 44 cm, Höhe ca. 6 cm. Ehemals zerbrochen und altrestauriert. Ränder bestoßen. Mit Wandhalterung.