Los Nr. 37 | A31

0037-Thoma, Hans

Thoma, Hans 1839 Bernau- 1924 Karlsruhe für Karlsruher Majolika. Hasenteller Entwurf von 1921, spätere Jubiläumsausführung 1981. Auf dem Teller signiert und datiert, unter dem Boden Manufakturmarke. Durchmesser ca. 39,5 cm. Schöner Zustand.