Los Nr. 36 | A44

0036-Teetablett mit Zubehör

220
Teetablett mit Zubehör Teils Silber 800, teils versilbert, teils Glas. Rechteckiges Tablett mit abgerundeten Ecken, auf vier Füßen mit zwei Handhaben und ziselierter Oberfläche. England, Versilberung auf Kupfer. 5 Teegläser, teils goldstaffiert. Dazu 6 Untere, eine Zuckerdose, eine Zuckerzange und 6 Löffelchen, je punziert 800. Eine weitere Schale mit arabischer Punze, getestet. Größe des Tabletts ca. 56 x 33 cm, Höhe ca. 4 cm. Gewicht des Silbers ca. 500 Gramm. Teegläser teils berieben, eines ist bestoßen.