Los Nr. 34 | A44

0034-Konvolut Silber

140
Konvolut Silber Teils Silber punziert, teils versilbert, teils silberfarbenes Metall. Ein Teesieb, punziert 800, Halbmond, Krone, zwei Anhänger-Fassungen, 925 und 835, und ein Sahnegießer, punziert Krone, Halbmond, 925, ein Kamm mit Silbermontur, 800, Halbmond, Krone, ein Tortenheber (verschlagene Punze), zwei Schalen, ein Spiegel, zwei Löffel, ein Schaumlöffel, ein Schieber, ein Dochtlösche, ein Brieföffner, verschlagene Punze, ein Streichholzschachtelhülle und ein Souvenir aus dem Restaurant de la Tour d'Argent Paris, zwei weitere Anhänger-Fassungen, zwei Ringe ohne Steine, eine Brosche ohne Steine und fünf Serviettenringe. Größe der großen Schale ca. 21 x 12 cm, Höhe ca. 4 cm. Gesamtgewicht der punzierten Gegenstände (ohne Tortenheber und Kamm) ca. 145 Gramm. Zustand wie abgebildet.