Los Nr. 32 | A35

0032-Schreitender Bär KPM

Schreitender Bär KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Entwurf aus dem Jahr 1955 von Heinrich Ernst Weisser. Unter dem Bauch unterglasurblaue Zeptermarke. Größe ca. 15 x 29 cm, Höhe ca. 15 cm. Guter Zustand. Walking Bear KPM. Royal Porcelain Manufactory Berlin 20th century. Design from 1955 by Heinrich Ernst Weisser. Under the belly underglaze blue sceptre mark. Size approx. 15 x 29 cm, height approx. 15 cm. Good condition.