Los Nr. 32 | A38

0032-Kusche, Alfred

10
10
Kusche, Alfred 1884 Karlsruhe - 1984 ebd. Brauner Scherben, farbig staffiert, ca. 1915. Jugendstil-Schale mit schwarzen und roten floralen Bemalungen auf dunkelgrünem Grund. Unter dem Boden gemarkt und Formnummer 2378. Durchmesser ca. 32 cm, Höhe ca. 10 cm. Am Rand teils bestoßen, teils durchgehende Haarrisse.