Los Nr. 31 | A47

0031-Sahnegießer

Sahnegießer Freiburg 20. Jh. Silber 800. Hofjuwelier Friedrich Lodholz. Silber 800. Sahnegießer mit glatter Wandung. Dekorbänder auf dem Fuß und am Hals. Innen ausvergoldet. Unter dem Boden Feingehaltsmarke, Halbmond und Krone sowie Herstellermarke. Größe ca. 13 x 7,5 cm, Höhe ca. 14 cm. Gewicht ca. 320 Gramm.