Los-Nr. 30

0030-Gehäuse für Wachsoldatenuhr

Schwarzwald wohl 19. Jh. Holz, geschnitzt, gesägt, staffiert und mit Soldaten versehen. Größe ca. 36,5 x 25,5 cm, Höhe ca. 61 cm. Zustand wie abgebildet.