Los Nr. 30 | A43

0030-Drei Wedgewood Teller

Drei Wedgewood Teller Stockton 19. Jh. Wedgewood William Smith & Co. Rötliches Steingut. Fruit Basket Muster, ein kleinerer mit blauem Rand, zwei größere mit dunklem Rand. Je unter dem Boden Pressmarke. Maximaler Durchmesser ca. 26,5 cm. Teils best. Ein kleiner Riss mittig in einem Teller.