Los Nr. 28 | A43

0028-Deckeldose

Deckeldose 20. Jh. im Empirestil. Silber 800 punziert und Hersteller. Runder eingezogener Stand mit halbrundem Korpus und seitlichen Handhaben. Innen im Fuß bzw. um Deckelrand punziert. Deckel mit Pinienzapfen. Durchmesser ca. 18 x 11,5 cm, Höhe komplett ca. 15 cm, Gewicht ca. 278 Gramm.