Los Nr. 25 | A38

0025-Großer Bierkrug

Großer Bierkrug Westerwald um 1900. Graues Steinzeug, kobaltblau bemalt, mit Zinndeckel. Reliefierte Wandung mit zentraler Szene "Schwere Wahl", unten rechts monogrammiert WR. Unter dem Boden nummeriert und bezeichnet Germany. Größe ca. 24 x 20 cm, Höhe ca. 40 cm.