Los Nr. 24 | A46

0024-Zigarettendöschen

Zigarettendöschen Moskau 1878. Silber 84 Zolotniki. Ovale Dose mit Landschaftsdarstellung in Niello Technik. Verso mittig monogrammiert. Ehemals innen ausvergoldet. Je punziert mit Städtemarke, Beschaumeistermarke Viktor Sawinkow sowie Datierung, Feingehaltspunze und Meistermarke. Größe ca. 9 x 5 cm, Höhe ca. 2,5 cm. Gewicht ca. 71 Gramm. Altersbedingte Patina, Zustand wie abgebildet.