Los Nr. 23 | A38

0023-Deckelvase

Deckelvase Delft 19. Jh. Keramik, polychrom bemalt. Achteckige Vase mit Bemalung im Kangxi Stil. Auf dem Deckel ein sitzender Hund mit Ball. Durchmesser ca. 30 cm, Höhe ca. 51 cm. Minimal berieben.