Los Nr. 22 | A46

0022-Fischbesteck

170
170
Fischbesteck Wohl Hamburg 19. Jh. Silber. Für sechs Personen mit Knotendekor. Gabeln mit feinen, floralen Ziselierungen, Klingen durchbrochen gearbeitet mit Darstellungen von Fischen. Je am Knauf monogrammiert. Auf Gabeln und auf Klingen punziert mit Tor mit drei Türmen und bei den Gabeln dem Buchstaben F, bei den Messern L.V.. Länge der Messer ca. 22 cm, Gabeln ca. 18,5 cm. Gesamtgewicht ca. 550 Gramm.