Los-Nr. 22

0022-Barockschilderuhr

Wohl 18. Jh. Floral bemaltes Holzschild und Messingräderwerk mit Ankergang. Schlag zur halben und vollen Stunde auf Tonfeder. Größe ca. 21 x 15 cm. Altersbedingter Zustand, Gewichte und Pendel fehlen, nicht geprüft.