Los Nr. 21 | A37

0021-Tee- und Mokkakern

470
580
Tee- und Mokkakern Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 830. Silberwarenfabrik Gebrüder Deyhle. Eine Teekanne, eine Mokkakanne, ein Zuckerschälchen und ein Sahnegießer. Dazu eine große Konfektschale. Je unter dem Boden Halbmond, Krone und Feingehalts- sowie Meisterpunze. Wohl für den skandinavischen Markt. Durchmesser der Schale ca. 22,5 cm, Höhe ca. 6,5 cm. Gesamtgewicht ca. 1429 Gramm.