Los Nr. 21 | A41

0021-Schale

95
Schale Bremen um 1900. Silber 800. Koch & Bergfeld. Floral reliefierte Fahne. Unter dem Boden Feingehaltspunze, Halbmond, Krone und Herstellerpunze. Durchmesser ca. 24,5 cm, Höhe ca. 4 cm, Gewicht ca. 208 Gramm. Altersbedingte Patina.