Los Nr. 20 | A41

0020-Konvolut englisches Silber

160
Konvolut englisches Silber Silber 925. Zwei Salzstreuer mit Glaseinsatz, Birmingham 1902. Eine Salière mit Glaseinsatz, Birmingham 1903. Eine Saliere mit Glaseinsatz, Chester 1914, Stokes & Ireland Ltd. Ein Pfefferstreuer mit Glaseinsatz, Chester 1906, George Leonard Allen. Je mit laufendem Löwen, Stadtmarke und Jahresbuchstaben punziert, teils Herstellerpunze. Größe der Saliere ca. 9 x 5,5 cm, Höhe ca. 6 cm. Gesamtgewicht inklusive Glaseinsätze ca. 304 Gramm.