Los-Nr. 21 | A30

0021-Kerstan, Horst

Eine kugelige Vase auf eingezogenem Standring und enger Mündung. Roter Scherben mit umlaufendem Ritzdekor. Unten handsigniert und datiert (19)77, seitlich Werkstattstempel. Durchmesser ca. 17 cm, Höhe ca. 21 cm. Zwei weitere Keramiken von Hans und Renate Heckmann, Schwäbisch-Hall.