Los Nr. 21 | A44

0021-Frisierset

Frisierset Deutsch 20. Jh. Silbermontur. Zwei Bürsten, ein Kamm (jeweils punziert mit Halbmond, Krone, 800 und Herstellermarke) mit passendem Spiegel (geprüft). Größe des Spiegels ca. 29 x 11 cm. Dazu eine Bürste, London 1920, Silbermontur punziert mit Stadtmarke, Jahresbuchstabe, Feingehaltspunze und zerschlagener Meisterpunze. Zustand wie abgebildet.