Filter: Porzellan,

Los-Nr. 20 | A25

0020-Rokoko Figurengruppe

35
Aelteste Volkstedt 20. Jh. Kavalier und zwei Damen beim Teetrinken. Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage. Hinten am Sockel blaue Manufakturmarke, Malermarke und Formnummer. Größe ca. 15 x 10 cm, Höhe ca. 13 cm. Guter Zustand, teils minimal bestossen.

Anfrage zu 0020-Rokoko Figurengruppe