Los Nr. 19 | A38

0019-Konvolut Silberschalen

180
260
Konvolut Silberschalen Meist Deutsch, Silber 800/835/900. Drei Schalen mit Münzen, zwei Teller mit Gravur, zwei Schalen in geschweifter Form und eine schlichte Schale. Sieben Mal punziert, einmal geprüft. Maximaler Durchmesser ca. 14,5 cm. Gesamtgewicht ca. 573,2 Gramm.