Los-Nr. 19 | A27

0019-Branntweinschale

Deutsch 19.Jh. Silber 800. Ovale Schale mit zwei geschwungenen Handhaben und handgetriebenen Frucht- und Blumenornamenten, unterteilt durch fein gearbeiteten Perldekor. Am Rand mehrfach punziert. Größe ca. 19,5 x 12 x 2,4 cm. Gewicht ca. 111 Gramm. Schöne Patina.