Los Nr. 18 | A37

0018-Schale

180
Schale Deutsch 20. Jh. Silber 800 und Glas. Runde Glasschale in Silbermontur auf drei Kugelfüßen mit durchbrochen gearbeitetem Rand. Unter dem Boden Halbmond, Krone, 800 und Meisterpunze. Durchmesser ca. 16 cm, Höhe ca. 7 cm, Gewicht der Silbermontur ca. 160 Gramm.