Los Nr. 17 | A37

0017-Paar Vasen

180
220
Paar Vasen Iran, Teheran 20. Jh. Silber (geprüft). Bauchiger Korpus mit eingezogenem Stand und Öffnung. Florale Gravur. Unter dem Boden jeweils punziert. Durchmesser je ca. 8 cm, Höhe je ca. 15 cm. Gesamtgewicht ca. 519 Gramm. Teils eingedellt.