Los Nr. 18 | A42

0018-Art Deco Flakon

Art Deco Flakon Deutsch 1931. Silber 800 und Glas. Kegelförmiger Flakon mit facettierten Seiten und Silbermontur am Hals mit Gravur. Punziert mit Feingehaltspunze, Halbmond und Krone sowie unbekannten Herstellermarke. Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 17,5 cm.