Los Nr. 17 | A56
0017-Vorlegebesteck Set
Vorlegebesteck Set
Hermann Walter Halle um 1900. Silber 800. Set aus sieben Teilen, je mit Blumendekor. Löffel ausvergoldet. Meist punziert mit Feingehalt, Halbmond, Krone und Meistermarke. Maximale Länge ca. 25 cm, Gesamtgewicht ohne Messer und Gabel ca. 160 Gramm. Im Original-Kasten mit Widmungskarte der Clara Vollsack von 1920.
Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.
Eine Anleitung finden Sie hier