Los Nr. 17 | A38

0017-Korbschale

Korbschale Deutsch 20. Jh. Silber 800. Schale auf vier Kugelfüßen und durchbrochen gearbeiteter Wandung in Form von Trauben. Unter dem Boden Halbmond, Krone, Feingehalts- und Meisterpunze Matzner sowie Nummerierung 12375. Durchmesser ca. 19 cm, Höhe ca. 7,5 cm, Gewicht ca. 280 Gramm.