Los Nr. 16 | A41

0016-Vase

180
Vase Berlin um 1900. Silber 925, Reste ehemaliger Vergoldung. J. Wagner & Sohn. Vase in Amphorenform mit zwei Handhaben und reliefiertem Band am Stand und an der Öffnung. Unter dem Boden Feingehaltspunze, Halbmond und Krone sowie Herstellerpunze. Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 322 Gramm. Altersbedingte Patina.