Los Nr. 16 | A47

0016-Teekanne

520
Teekanne Wohl Tibet um 1900. Silber, nicht gestempelt, geprüft. Bhumpa Kanne. Plastisch floraler Dekor, Ausgussansatz mit plastischem Drachenkopf. Deckel mit Bajonettverschluss. Größe ca. 12 x 9 cm, Höhe ca. 20,5 cm. Gewicht ca. 400 Gramm. Altersbedingter Zustand, teils minimal verbogen.